Auktion 121-I /
 Los 19
Los 19
Titel: GROSSE JARDINIÈRE MIT ELEFANTEN-FÜSSEN
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Semen Pawlowitsch Pawlow / Wladimir Gordon, 1908-1917
Technik: Silber, getrieben und zisliert, Einsatz aus farblosem, schliffverziertem Glas
Maße: L. 35,2 cm, 1928 g
Limitpreis: 1.200 €
Zuschlag: 1.600 €

GROSSE JARDINIÈRE MIT ELEFANTEN-FÜSSEN Russland, St. Petersburg, Semen Pawlowitsch Pawlow / Wladimir Gordon, 1908-1917 Silber, getrieben und zisliert, Einsatz aus farblosem, schliffverziertem Glas. L. 35,2 cm, 1928 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚SP‘ in Kyrillisch sowie ‚W. GORDON‘. Glas min. best.

Auktion 121-I
/ Los 19