Auktion 60-II /
 Los 501
Los 501
Titel: GROSSE JUGENDSTIL-BEIVERGLASUNG
Entstehung: Deutsch, um 1900
Technik: Opalisierendes und buntes, von Zinnstegen gefasstes Glas
Maße: 97,5 x 116 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 150 €

GROSSE JUGENDSTIL-BEIVERGLASUNG Deutsch, um 1900 Opalisierendes und buntes, von Zinnstegen gefasstes Glas. 97,5 x 116 cm. Florale Verzierung mit stilisierten Rosenblüten und Blattwerk. Min. besch.

Auktion 60-II
/ Los 501