Auction 55-I /
 Lot 145
Lot 145
Title: GROSSE JUGENDSTIL-JARDINIÈRE
Origin: Bremen, Koch & Bergfeld, 1902
Technique: Farbloses, schliffverziertes Glas, Silber
Dimension: L. 48 cm, 754 g
Reserve price: 2.000 €

GROSSE JUGENDSTIL-JARDINIÈRE Bremen, Koch & Bergfeld, 1902 Farbloses, schliffverziertes Glas, Silber. L. 48 cm, 754 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ‘800’, Firmenzeichen und Modellnummer ‘39480’. Im Querschnitt ovale Form. Auf der Wandung teils auf fein punziertem Fond ausgeführter Reliefdekor: verschlungene Blattranken. Originaler Glaseinsatz min. best.

Auktion 55-I
/ Los 145

Request condition report

Auction 55-I
/ Lot 145