Auction 71-I /
 Lot 47
Lot 47
Title: GROSSE TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE
Origin: Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1871
Technique: Silber, graviert, innen vergoldet
Dimension: L. 20,2 cm, 837 g
Reserve price: 2.500 €
Hammer price: 2.800 €

GROSSE TROMPE L’OEIL-ZIGARRENDOSE Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1871 Silber, graviert, innen vergoldet. L. 20,2 cm, 837 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84’ und Meisterzeichen ‘P. OWTSCHINNIKOW’ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Auf der Wandung in feiner Gravur ausgeführte Banderolen der Firma ‘H. UPMANN FLOR’. Im Deckel gravierte Schenkungswidmung, datiert 1871.

Auktion 71-I
/ Los 47

Request condition report

Auction 71-I
/ Lot 47