Auction 111 /
 Lot 48
Lot 48
Title: GROSSER TOPF MIT FIGÜRLICHEM DEKOR
Origin: China, 19./20. Jh.
Technique: Porzellan
Dimension: H. 48,5 cm
Reserve price: 400 €

GROSSER TOPF MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, 19./20. Jh. Porzellan. H. 48,5 cm. Im Boden Zeichenmarke ‘Da-Qing Qianlong nian zhi’. Vier runde Reserven mit unterschiedlichen figürlichen Szenen auf der gewölbten Außenwandung. Part. ber., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Dazu ein Metall-Stand. Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Rheinische Privatsammlung

Auktion 111
/ Los 48

Request condition report

Auction 111
/ Lot 48