Auktion 105-I /
 Los 41
Los 41
Titel: GROSSES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUZIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Äthiopien, 17. Jh.
Technik: Hartholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 35,8 x 43,7 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 2.400 €

GROSSES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUZIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Äthiopien, 17. Jh. Hartholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund. 35,8 x 43,7 cm. Bereibungen, Kanten min. best.

Auktion 105-I
/ Los 41