Auktion 109-I /
 Los 33
Los 33
Titel: GROSSES MONOGRAMMIERTES OSTEREI MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS KOTSCHANOW VON NOWGOROD
Entstehung: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, um 1860
Technik: Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Polier- und Radiergold
Maße: H. 10,8 cm
Limitpreis: 1.800 €
Zuschlag: 5.100 €

GROSSES MONOGRAMMIERTES OSTEREI MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS KOTSCHANOW VON NOWGOROD Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, um 1860 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Polier- und Radiergold. H. 10,8 cm. Seitlich monogrammiert ‚AT‘ in Kyrillisch. Verso Kreuzmotiv auf kobaltblauem Fond. Unterer Eistand min. best.

Auktion 109-I
/ Los 33