Auktion 80-III /
 Los 1415
Los 1415
Titel: GROSSFORMATIGES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Griechenland, 18. Jh.
Technik: Holztafeln, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 47,2 x 62,3 cm (geöffnet)
Limitpreis: 5.500 €

GROSSFORMATIGES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER ‚NIE VERWELKENDE BLUME‘ UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Griechenland, 18. Jh. Holztafeln, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 47,2 x 62,3 cm (geöffnet). Min. Substanzverluste.

Auktion 80-III
/ Los 1415