Auktion 85 /
 Los 28
Los 28
Künstler: KLAUS BÖTTGER
Künstlerdaten: 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden
Titel: GUSTAV MAHLER
Entstehung: 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden
Technik: Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Papier
Maße: SM 36 x 28,5 cm, DM 32,5 x 25 cm (R. 81 x 61 cm)
Limitpreis: 100 €

KLAUS BÖTTGER 1942 Dresden – 1992 Wiesbaden GUSTAV MAHLER Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 36 x 28,5 cm, DM 32,5 x 25 cm (R. 81 x 61 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Klaus Böttger (19)89‘; unten Mitte betitelt ‚Gustav Mahler‘; unten links Exemplarnummer ’48/99′. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 85
/ Los 28
KLAUS BÖTTGER