Auktion 102 /
 Los 13
Los 13
Künstler: ARMAND BOUTEN
Künstlerdaten: 1893 Venlo - 1965 Amsterdam
Titel: HAFENSZENE (1950)
Technik: Gouache und Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier
Maße: 15,5 x 23 cm (R. 39 x 45 cm)
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 230 €

(unter Vorbehalt)

ARMAND BOUTEN 1893 Venlo – 1965 Amsterdam HAFENSZENE (1950) Gouache und Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 15,5 x 23 cm (R. 39 x 45 cm). Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 102
/ Los 13
ARMAND BOUTEN