Auktion 85 /
 Los 9
Los 9

**

Künstler: EDUARD BARGHEER
Künstlerdaten: 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Titel: HAMBURGER HAFEN BEI NACHT MIT ALTER HELLING
Entstehung: 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Technik: Farblithografie auf chamoisfarbenem Papier mit Wassenzeichen
Maße: DM 32 x 46 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 120 €

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg – 1979 Blankenese/Hamburg HAMBURGER HAFEN BEI NACHT MIT ALTER HELLING Farblithografie auf chamoisfarbenem Papier mit Wassenzeichen. DM 32 x 46 cm. Unten rechts handsigniert ‚Bargheer‘. Part. mit min. Knickspuren, Rand part. besch., leicht gebräunt. Literatur: Wvz. Rosenbach, Nr. 158. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 85
/ Los 9
EDUARD BARGHEER