Auktion 58 /
 Los 42
Los 42

**

Künstler: Eduard Bargheer
Künstlerdaten: 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Titel: HÄUSER IM GRÜN
Technik: Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten
Maße: SM 21,5 cm x 27 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 1.100 €

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg – 1979 Blankenese/Hamburg Häuser im Grün Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten. SM 21,5 cm x 27 cm. Mittig links signiert und datiert ‚Bargheer (19)50‘. Gebräunt, min. Rissbildung. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 58
/ Los 42
Eduard Bargheer