Auction 58 /
 Lot 42
Lot 42

**

Artist: Eduard Bargheer
Artist Data: 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Title: HÄUSER IM GRÜN
Technique: Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten
Dimension: SM 21,5 cm x 27 cm
Reserve price: 300 €
Hammer price: 1.100 €

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg – 1979 Blankenese/Hamburg Häuser im Grün Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten. SM 21,5 cm x 27 cm. Mittig links signiert und datiert ‘Bargheer (19)50’. Gebräunt, min. Rissbildung. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 58
/ Los 42
Eduard Bargheer

Request condition report

Auction 58
/ Lot 42
Eduard Bargheer