Auktion 83-V /
 Los 2241
Los 2241
Künstler: WILHELM (GUILLAUME) KOLLER
Künstlerdaten: 1829 Wien - 1884 Nancy
Titel: Heereszug zur Wallenstein-Schlacht
Entstehung: 1829 Wien - 1884 Nancy
Technik: Öl auf Leinwand (doubl.)
Maße: 38,5 x 56,5 cm (R. 57 x 74 cm)
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 850 €

WILHELM (GUILLAUME) KOLLER 1829 Wien – 1884 Nancy Heereszug zur Wallenstein-Schlacht Öl auf Leinwand (doubl.). 38,5 x 56,5 cm (R. 57 x 74 cm). Signiert unten rechts ‚G. Koller‘. Rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.

Auktion 83-V
/ Los 2241
WILHELM (GUILLAUME) KOLLER