Auktion 55-II /
 Los 831
Los 831
Titel: HEILIGE BARBARA
Entstehung: Deutsch, um 1500
Technik: Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
Maße: H. 40,5 cm
Limitpreis: 2.300 €

HEILIGE BARBARA Deutsch, um 1500 Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 40,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara, ein faltenreiches Gewand tragend und ein Kelch in ihrer Rechten haltend. Part. besch., mit Fassungsverlusten, an einem Brett montiert.

Auktion 55-II
/ Los 831