Auction 92-IV /
 Lot 1579
Lot 1579
Title: HEILIGE BARBARA
Origin: Süddeutsch, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Dimension: H. 38,5 cm
Reserve price: 280 €
Hammer price: 280 €

HEILIGE BARBARA Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 38,5 cm. Über einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara mit einem Palmettenzweig und einem Turm als Zeichen ihres Martyriums. Part. besch. und rest.

Auktion 92-IV
/ Los 1579

Request condition report

Auction 92-IV
/ Lot 1579