Auction 96-III /
 Lot 1717
Lot 1717
Title: HEILIGE BARBARA AUF EINEM PODEST
Origin: Süddeutsch, um 1700
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht
Dimension: Ges.- H. 35 cm
Reserve price: 350 €

HEILIGE BARBARA AUF EINEM PODEST Süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht. Ges.- H. 35 cm. Über einer rechteckigen Plinthe erhöhter Sockel mit der ganzfigurigen Darstellung der Heiligen Barbara in andächtiger Haltung, von einem Turm rechts flankiert. Part. besch. und rest., Plinthe ergänzt.

Auktion 96-III
/ Los 1717

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1717