Auktion 116-IV /
 Los 3223
Los 3223
Titel: HEILIGENFIGUR
Entstehung: Wohl deutsch, 17. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
Maße: H. 37 cm
Limitpreis: 1.200 €

HEILIGENFIGUR Wohl deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 37 cm. Halbfigurige Darstellung einer Heiligen mit leicht geneigtem Kopf. Part. stark besch. und rest., Fassung entfernt.

Auktion 116-IV
/ Los 3223