Auction 96-III /
 Lot 1732
Lot 1732
Title: HEILIGER FRANZISKUS
Origin: Wohl alpenländisch, 18./ 19. Jh.
Technique: Hartholz, dunkel gebeizt, mit Resten der Fassung
Dimension: H. 54 cm
Reserve price: 250 €

HEILIGER FRANZISKUS Wohl alpenländisch, 18./ 19. Jh. Hartholz, dunkel gebeizt, mit Resten der Fassung. H. 54 cm. Über einem gestuften Sockel ganzfigurige Darstellung des heiligen Franziskus im Mönchsgewand. Part. besch., verso mit Spannungsrissen.

Auktion 96-III
/ Los 1732

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1732