Auction 79-V /
 Lot 1913
Lot 1913
Title: HEILIGER JOHANNES
Origin: Süddeutsch, um 1700.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht
Dimension: H. 66 cm
Reserve price: 1.500 €

HEILIGER JOHANNES Süddeutsch, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht. H. 66 cm. Über einem halbrunden Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Johannes in andächtiger Haltung, ein Buch in den Händen haltend. Part. rest., Fassungsverluste.

Auktion 79-V
/ Los 1913

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1913