Auction 79-V /
 Lot 1914
Lot 1914
Title: HEILIGER JOHANNES
Origin: Spanien, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
Dimension: H. 78 cm
Reserve price: 700 €

HEILIGER JOHANNES Spanien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 78 cm. Über einem rechteckigen Sockel mit zwei abgeschrägten Ecken ganzfigurige Darstellung des Lieblingsjüngers Johannes mit einem Kelch und im Segensgestus erhobener Rechten, reich verziertes Gewand tragend. Part. min. besch. und rest., Fassungsverluste.

Auktion 79-V
/ Los 1914

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1914