Auktion 92-IV /
 Los 1578
Los 1578
Titel: HEILIGER JOSEF (?)
Entstehung: Deutsch, 17. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. 40 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 400 €

HEILIGER JOSEF (?) Deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 40 cm. Plastisch ausgeführte Darstellung des Heiligen Josefs (?) bis zur Kniepartie, leicht zur Seite geneigt. Part. stark besch., wurmstichig.

Auktion 92-IV
/ Los 1578