Auction 79-V /
 Lot 1930
Lot 1930
Title: HEILIGER NEPOMUK
Origin: Österreich/ Böhmen, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig ausgehöhlt
Dimension: H. 108 cm
Reserve price: 400 €
Hammer price: 400 €

HEILIGER NEPOMUK Österreich/ Böhmen, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig ausgehöhlt. H. 108 cm. Über einem abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Nepomuk im Priestergewand in leicht bewegter Haltung. Min. besch., Fassung ergänzt.

Auktion 79-V
/ Los 1930

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1930