Auktion 103-III /
 Los 1285
Los 1285
Titel: HEILIGER SEBASTIAN (?)
Entstehung: Deutsch, um 1500
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht
Maße: H. 56,5 cm
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 400 €

HEILIGER SEBASTIAN (?) Deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 56,5 cm. Über einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung eines Heiligen im faltenreichen Gewand. Part. besch. und rest.

Auktion 103-III
/ Los 1285