Auction 55-III /
 Lot 1141
Lot 1141
Artist: Carl Friedrich Deiker
Artist Data: 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf (attr.)
Title: Hirsche in weiter Landschaft
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 58 cm x 75,5 cm
Reserve price: 600 €

CARL FRIEDRICH DEIKER 1836 Wetzlar – 1892 Düsseldorf (attr.) Hirsche in weiter Landschaft Öl auf Leinwand. 58 cm x 75,5 cm. Unten rechts monogrammiert ‘C.D.’. Verso: Auf der Leinwand von fremder Hand handschriftl. bez. ‘Andreas Achenbach 1815-1910 Eifellandschaft’. Rest.

Auktion 55-III
/ Los 1141
Carl Friedrich Deiker

Request condition report

Auction 55-III
/ Lot 1141
Carl Friedrich Deiker