Auktion 79-VI /
 Los 2437
Los 2437
Künstler: THOMAS WHITTLE
Künstlerdaten: Tätig 2. Hälfte 19. Jh, in England
Titel: HIRTE MIT SCHAFEN IN WEITER LANDSCHAFT
Entstehung: Tätig 2. Hälfte 19. Jh, in England
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 20 x 30 cm
Limitpreis: 300 €

THOMAS WHITTLE Tätig 2. Hälfte 19. Jh, in England HIRTE MIT SCHAFEN IN WEITER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 20 x 30 cm. Signiert und datiert unten rechts ‚T Whittle 1868‘. Verso: Stempel des Tuchmachers ‚R. Davis‘. Min. ber. sowie oben links mit minimalstem Farbverlust. Rahmen.

Auktion 79-VI
/ Los 2437
THOMAS WHITTLE