Auction 79-VI /
 Lot 2437
Lot 2437
Artist: THOMAS WHITTLE
Artist Data: Tätig 2. Hälfte 19. Jh, in England
Title: HIRTE MIT SCHAFEN IN WEITER LANDSCHAFT
Origin: Tätig 2. Hälfte 19. Jh, in England
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 20 x 30 cm
Reserve price: 300 €

THOMAS WHITTLE Tätig 2. Hälfte 19. Jh, in England HIRTE MIT SCHAFEN IN WEITER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 20 x 30 cm. Signiert und datiert unten rechts ‘T Whittle 1868’. Verso: Stempel des Tuchmachers ‘R. Davis’. Min. ber. sowie oben links mit minimalstem Farbverlust. Rahmen.

Auktion 79-VI
/ Los 2437
THOMAS WHITTLE

Request condition report

Auction 79-VI
/ Lot 2437
THOMAS WHITTLE