Auktion 72-I /
 Los 28
Los 28
Künstler: CY TWOMBLY
Künstlerdaten: 1928 Lexington, Virginia - 2011 Rom
Titel: Hommage à Picasso (1973)
Technik: Farboffsetlithografie auf leichtem Karton
Maße: BM (= DM) 76 x 56 cm
Limitpreis: 2.500 €
Zuschlag: 3.300 €

CY TWOMBLY 1928 Lexington, Virginia – 2011 Rom Hommage à Picasso (1973) Farboffsetlithografie auf leichtem Karton. BM (= DM) 76 x 56 cm. Unten rechts handsigniert ‚Cy Twombly‘, unten links Exemplarnummer ‚XXIX/XXX‘. Verso Montierungsreste. Provenienz: Nestlé Deutschland (Herta GmbH, Herten, Westfalen, Auftraggeber ehemals Karl Ludwig Schweisfurth).

Auktion 72-I
/ Los 28
CY TWOMBLY