Auktion 55-III /
 Los 1112
Los 1112
Künstler: Oskar Becker
Künstlerdaten: 1898 Sulzen - 1982 Angermund
Titel: Hühner vor der Steintreppe am Fachwerkhaus
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 32 cm x 24 cm
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 80 €

OSKAR BECKER 1898 Sulzen – 1982 Angermund Hühner vor der Steintreppe am Fachwerkhaus Öl auf Leinwand. 32 cm x 24 cm. Unten rechts signiert und wohl ortsbezeichnet ‚Oskar Becker, D. (Düsseldorf ?). Verso: Auf dem Keilrahmen altes Inventarisierungsetikett. Min. besch. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1112
Oskar Becker