Auktion 102 /
 Los 12
Los 12
Künstler: ARMAND BOUTEN
Künstlerdaten: 1893 Venlo - 1965 Amsterdam
Titel: IN DER KNEIPE (1938)
Technik: Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier, maroufliert auf Karton
Maße: 17 x 24,5 cm (R. 41,5 x 49,5 cm)
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 300 €

ARMAND BOUTEN 1893 Venlo – 1965 Amsterdam IN DER KNEIPE (1938) Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier, maroufliert auf Karton. 17 x 24,5 cm (R. 41,5 x 49,5 cm). Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Auktion 102
/ Los 12
ARMAND BOUTEN