Auktion 102 /
 Los 23
Los 23
Künstler: ABDUR RAHMAN CHUGHTAI
Künstlerdaten: 1897 Lahore, Pakistan - 1975 ebenda
Titel: IN THE RAIN
Technik: Radierung auf chamoisfarbenem Papier
Maße: DM 16,5 x 19 cm, BM 19,5 x 25 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 550 €

ABDUR RAHMAN CHUGHTAI 1897 Lahore, Pakistan – 1975 ebenda IN THE RAIN Radierung auf chamoisfarbenem Papier. DM 16,5 x 19 cm, BM 19,5 x 25 cm. Unten links handsigniert ‚R. Chughtai‘. Part. gebräunt, part. min. stockfleckig, im Randbereich mit Montierungsresten.

Auktion 102
/ Los 23
ABDUR RAHMAN CHUGHTAI