Auktion 106 /
 Los 16
Los 16

**

Künstler: MARC CHAGALL
Künstlerdaten: 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Titel: 'ISAÏE' (1956)
Technik: Farblithografie auf Velin, auf festem Papier montiert
Maße: BM 35,6 x 26,5 cm (R. 53 x 42,5 cm)
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 200 €

MARC CHAGALL 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence ‚ISAÏE‘ (1956) Farblithografie auf Velin, auf festem Papier montiert. BM 35,6 x 26,5 cm (R. 53 x 42,5 cm). Verso: Auf der Rahmenrückseite mit einem Zertifikat der Galerie Traudisch Schröter, Wiehl (1999). Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Vgl. Mourlot, Nr. 141.

Auktion 106
/ Los 16
MARC CHAGALL