Auktion 100-II /
 Los 470
Los 470
Titel: JARDINIÈRE UND PAAR VASEN
Entstehung: Deutsch, WMF, Geislingen, um 19010
Technik: Zinn, farbloses Glas
Maße: H. 26 cm (Vase), L. 33 cm (Jardinière)
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 390 €

JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF, Geislingen, um 19010 Zinn, farbloses Glas. H. 26 cm (Vase), L. 33 cm (Jardinière). Unterseitig punziert mit Straußenmarke sowie ‚B‘, ‚I/O‘ und der Nummerierung ‚245‘. Jeweils dekoriert mit reliefierten Rosen. Glaseinsatz min. best.

Auktion 100-II
/ Los 470