Auction 79-V /
 Lot 1915
Lot 1915
Title: JOHANNES DER TÄUFER
Origin: Spanien, 18./ 19. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
Dimension: H. 42,5 cm
Reserve price: 300 €

JOHANNES DER TÄUFER Spanien, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 42,5 cm. Über einem quadratischen Sockel ganzfigurige Darstellung Johannes des Täufers, ein Buch mit dem Lamm Gottes in seiner Linken haltend. Part. stark besch., Fassungsverluste.

Auktion 79-V
/ Los 1915

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1915