Auktion 83-V /
 Los 2218
Los 2218
Künstler: MONOGRAMMIST E.P.
Künstlerdaten: Tätig 2. Hälfte 19. Jh.
Titel: Junges Mädchen mit Tamburin und Ziege
Entstehung: Tätig 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 52 x 46 cm (R. 62 x 57 cm)
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 480 €

MONOGRAMMIST E.P. Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Junges Mädchen mit Tamburin und Ziege Öl auf Leinwand. 52 x 46 cm (R. 62 x 57 cm). Monogrammiert ‚E.P.‘ unten links. Guter Zustand, part. rest. Rahmen, auf Messingschild bez. ‚E. Picard 1861-1899‘. Provenienz: Privatsammlung NRW.

Auktion 83-V
/ Los 2218
MONOGRAMMIST E.P.