Auktion 100-II /
 Los 493
Los 493
Titel: KAKADU
Entstehung: Deutsch, 1925
Technik: Keramik, rötlicher Scherben, glasiert, polychrom gefasst
Maße: H. 48 cm
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 150 €

(unter Vorbehalt)

KAKADU Deutsch, 1925 Keramik, rötlicher Scherben, glasiert, polychrom gefasst. H. 48 cm. Am Sockel und am Boden bez. und dat. ‚F.Hartl 1925‘. Auf hohem Sockel Darstellung eines sitzenden Kakadus. Sockel rest., Körper und Kopf part. rest., Boden best.

Auktion 100-II
/ Los 493