Auction 108-I /
 Lot 14
Lot 14
Title: KARAFFE UND ZWEI FLAKONS
Origin: USA, u.a. Black Starr & Frost, New York sowie Gorham, Providence, um 1910
Technique: Farbloses Glas, Silberauflage
Dimension: H. 26 cm (Karaffe) sowie 10-10,5 cm (Flakons)
Reserve price: 300 €
Hammer price: 850 €

KARAFFE UND ZWEI FLAKONS USA, u.a. Black Starr & Frost, New York sowie Gorham, Providence, um 1910 Farbloses Glas, Silberauflage. H. 26 cm (Karaffe) sowie 10-10,5 cm (Flakons). Punziert mit ‘FINE 999 1000’ sowie verschiedene Firmenzeichen. Flächendeckender Silberauflagen-Dekor mit gravierten Blattranken bzw. Blumen. Part. min. best., min. Gebrauchsspuren.

Auktion 108-I
/ Los 14

Request condition report

Auction 108-I
/ Lot 14