Auction 55-I /
 Lot 142
Lot 142
Title: KARAFFEN-PAAR
Origin: Österreich, Wien, vor 1922
Technique: Farbloses Glas mit Schliffdekor, Silbermontierung
Dimension: H. 24,5 cm
Reserve price: 300 €
Hammer price: 450 €

KARAFFEN-PAAR Österreich, Wien, vor 1922 Farbloses Glas mit Schliffdekor, Silbermontierung. H. 24,5 cm. Punziert mit Garantiemarke (Dianakopf) und Herstellerzeichen. Balusterförmiger Korpus mit silbermontiertem Ohrenhenkel und flachem Scharnierdeckel. Stand min. best.

Auktion 55-I
/ Los 142

Request condition report

Auction 55-I
/ Lot 142