Auktion 69-II /
 Los 554
Los 554
Titel: KLEINE JUGENDSTILVASE
Entstehung: Niederlande, Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, um 1900
Technik: Eierschalenporzellan, polychrome Malerei
Maße: H. 10,5 cm
Limitpreis: 500 €

KLEINE JUGENDSTILVASE Niederlande, Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, um 1900 Eierschalenporzellan, polychrome Malerei. H. 10,5 cm. Unterglasurgraue Storchenmarke, Pinselzeichen und Pressnummer. Auf rundem Stand leicht bauchiger Korpus mit schmalem Hals. Floraler Blumendekor. Min. besch.

Auktion 69-II
/ Los 554