Auktion 92-II /
 Los 314
Los 314
Titel: KLEINE VASE MIT SHOULAO-DARSTELLUNG
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 21,3 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 200 €

KLEINE VASE MIT SHOULAO-DARSTELLUNG China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 21,3 cm. Bez. ‚Dafan Wangkun‘, Siegel im Boden ‚Xiping caolu‘. Zyklisch datiert ‚Yihai‘. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 314