Auction 60-IV /
 Lot 1589
Lot 1589
Artist: FRIEDRICH BOSER
Artist Data: 1809 Halbau b. Sagan/Schlesien - 1881 Düsseldorf (attr.)
Title: KLEINER JUNGE MIT APFELBAUMZWEIG
Origin: 1809 Halbau b. Sagan/Schlesien - 1881 Düsseldorf (attr.)
Technique: Öl auf Holz
Dimension: 39,5 cm x 27 cm
Reserve price: 2.400 €

FRIEDRICH BOSER 1809 Halbau b. Sagan/Schlesien – 1881 Düsseldorf (attr.) Kleiner Junge mit Apfelbaumzweig Öl auf Holz. 39,5 cm x 27 cm. Unten links signiert und undeutlich datiert ‘F Boser 1870 (?)’. Rest. Rahmen.

Auktion 60-IV
/ Los 1589
FRIEDRICH BOSER

Request condition report

Auction 60-IV
/ Lot 1589
FRIEDRICH BOSER