Auktion 90 /
 Los 33
Los 33

**

Künstler: ARNO BREKER
Künstlerdaten: 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
Titel: KNIENDER DAMENAKT
Technik: Farblithografie auf festem Papier mit Trockenstempel
Maße: SM 70,5 x 51,5 cm (R. 77,5 x 58,5 cm)
Limitpreis: 250 €

ARNO BREKER 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf KNIENDER DAMENAKT Farblithografie auf festem Papier mit Trockenstempel. SM 70,5 x 51,5 cm (R. 77,5 x 58,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Arno Breker‘ sowie unten links nummeriert ’48/50′. Blatt leicht gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 90
/ Los 33
ARNO BREKER