Auction 96-III /
 Lot 2225
Lot 2225
Artist: FRANZÖSISCHE SCHULE
Artist Data: Meister tätig im 18. Jh.
Title: KONVOLUT AUS VIER ARBEITEN: JUNGE DAME AN EINER FELSENWAND LEHNEND, RÜCKENANSICHT EINER DAME IN DREIVIERTELROTATION, MÄNNLICHE RÜCKENFIGUR IN KONTRAPOSTISCHER NEIGUNG, SITZENDE DAME MIT ZEPTER
Technique: Jeweils Feder in Schwarz, grau laviert auf handgeschürftem beigem Büttenpapier, teilw. mit Silberstift
Dimension: Min. 13,7 x 6,2 cm (R. 32 x 22,8 cm)
Reserve price: 1.200 €

FRANZÖSISCHE SCHULE Meister tätig im 18. Jh. KONVOLUT AUS VIER ARBEITEN: JUNGE DAME AN EINER FELSENWAND LEHNEND, RÜCKENANSICHT EINER DAME IN DREIVIERTELROTATION, MÄNNLICHE RÜCKENFIGUR IN KONTRAPOSTISCHER NEIGUNG, SITZENDE DAME MIT ZEPTER Jeweils Feder in Schwarz, grau laviert auf handgeschürftem beigem Büttenpapier, teilw. mit Silberstift. Min. 13,7 x 6,2 cm (R. 32 x 22,8 cm). Max. 18,2 x 7,8 cm (R. 32 x 28,8 cm). Teilw. kleine Stockflecken und min. Einriss im unteren Randbereich. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Bedeutende Westfälische Privatsammlung.

Auktion 96-III
/ Los 2225
FRANZÖSISCHE SCHULE

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 2225
FRANZÖSISCHE SCHULE