Auktion 90 /
 Los 13
Los 13

**

Künstler: RUDOLF BELLING
Künstlerdaten: 1886 Berlin - 1972 Krailling
Titel: KONVOLUT AUS VIER GRAFIKEN
Technik: Jeweils Lithografie auf Rives
Limitpreis: 400 €

RUDOLF BELLING 1886 Berlin – 1972 Krailling KONVOLUT AUS VIER GRAFIKEN Jeweils Lithografie auf Rives. Jeweils BM 50 x 65,5 cm. Ein Exemplar unten rechts handsigniert und datiert ‚R. Belling 67′ sowie unten links nummeriert ’27/65‘. Drei Blätter jeweils unten links nummeriert ’14/90′, ’20/90′ bzw. ’26/90′ sowie jeweils verso mit rotem Nachlassstempel des Künstlers und der Signatur von ‚J. Belling‘. Part. mit min. Knickspuren.

Auktion 90
/ Los 13
RUDOLF BELLING