Auktion 102 /
 Los 36
Los 36
Künstler: WALTER DEXEL
Künstlerdaten: 1890 München - 1973 Braunschweig
Titel: KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN ('DAMPFSCHIFF' UND 'OHNE TITEL (1969)')
Technik: Jeweils Farbserigrafie auf festem Papier
Maße: DM 40 x 45 cm (R. 75,5 x 78 cm) bzw. DM 35,5 x 35,
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 280 €

WALTER DEXEL 1890 München – 1973 Braunschweig KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN (‚DAMPFSCHIFF‘ UND ‚OHNE TITEL (1969)‘) Jeweils Farbserigrafie auf festem Papier. DM 40 x 45 cm (R. 75,5 x 78 cm) bzw. DM 35,5 x 35,5 cm (R. 72 x 69 cm). Jeweils unten rechts handsigniert ‚Dexel‘, unten links nummeriert ’33/100′ bzw. ’77/100′ sowie eine Arbeit datiert ‚(19)69‘. Eine Arbeit part. mit Kratzspuren. Jeweils im Passepartout gerahmt (eine Glasscheibe fehlend, eine Glasscheibe besch.).

Auktion 102
/ Los 36
WALTER DEXEL