Auktion 100-IV /
 Los 1800
Los 1800
Künstler: FREDERICK SAMUEL BEAUMONT
Künstlerdaten: 1861 Lockwood - 1922 London
Titel: KONVOLUT GEMÄLDE. BILDNIS EINES EDLEN HERREN (1), BILDNIS EINER EDLEN DAME (2)
Technik: Jew. Öl auf Leinwand
Maße: Jew. 79 x 62 cm (R. 102 x 85 cm)
Limitpreis: 1.000 €

FREDERICK SAMUEL BEAUMONT 1861 Lockwood – 1922 London Konvolut Gemälde. Bildnis eines edlen Herren (1), Bildnis einer edlen Dame (2) Jew. Öl auf Leinwand. Jew. 79 x 62 cm (R. 102 x 85 cm). Signiert und datiert ‚F. S. Beaumont 1885‘ unten links (1), unten rechts (2). Verso: Auf Rahmen jew. Etikett ‚R.J. Stannard, Bloomsbury‘. Jew. min. ber., min. Farbausbrüche, min. rest (1); besch. (part. rest.) (2). Jew. Rahmen.

Auktion 100-IV
/ Los 1800
FREDERICK SAMUEL BEAUMONT