Auktion 58 /
 Los 51
Los 51
Künstler: Erwin Eichbaum
Künstlerdaten: 1928 Düsseldorf
Titel: KONVOLUT MIT SIEBEN ARBEITEN
Technik: Mischtechnik auf Papier
Maße: 99 x 70 cm (und kleiner)
Limitpreis: 250 €
Zuschlag: 200 €

ERWIN EICHBAUM 1928 Düsseldorf Konvolut mit sieben Arbeiten Mischtechnik auf Papier. 99 x 70 cm (und kleiner). Teils signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt (bis auf eine Arbeit). Der noch heute tätige Meisterschüler von Theo Champion erinnert mit seinen teils floralen Arbeiten aus dem Ende der 50er Jahre an Werke von Emil Nolde.

Auktion 58
/ Los 51
Erwin Eichbaum