Auktion 100-IV /
 Los 1797
Los 1797
Künstler: DEUTSCHER ZEICHNER
Künstlerdaten: Tätig in der 2. Hälfte des 19. Jh.
Titel: KOPFSTUDIE EINER JUNGEN FRAU MIT SCHLEIER
Technik: Bleistift auf Papier
Maße: SM 25,5 x 18 cm (R. 80,5 x 62 cm)
Limitpreis: 150 €

DEUTSCHER ZEICHNER Tätig in der 2. Hälfte des 19. Jh. KOPFSTUDIE EINER JUNGEN FRAU MIT SCHLEIER Bleistift auf Papier. SM 25,5 x 18 cm (R. 80,5 x 62 cm). Unten rechts bezeichnet ‚Hilda zum 24. (…)1879‘. Min. gebräunt und fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 100-IV
/ Los 1797
DEUTSCHER ZEICHNER