Auktion 105-I /
 Los 37
Los 37
Titel: KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUZIGUNG CHRISTI UND HEILIGEN
Entstehung: Äthiopien, 17. Jh.
Technik: Hartholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 30,7 x 35,6 cm (geöffnet)
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 2.000 €

KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUZIGUNG CHRISTI UND HEILIGEN Äthiopien, 17. Jh. Hartholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund. 30,7 x 35,6 cm (geöffnet). Kanten min. best.

Auktion 105-I
/ Los 37