Auction 79-V /
 Lot 1936
Lot 1936
Title: KORPUS CHRISTI
Origin: Wohl süddeutsch, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, Reste der Fassung
Dimension: 49 cm x 31 cm
Reserve price: 300 €
Hammer price: 250 €

KORPUS CHRISTI Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, Reste der Fassung. 49 cm x 31 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Part. besch., Fassungsverluste.

Auktion 79-V
/ Los 1936

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1936